Письмо любимой бабушке

Моя бабушка — особенная!

На всём белом свете есть много бабушек, но моя лучше всех. Она работает в детском саду много лет. Моей бабушке пятьдесят четыре года, но она выглядит моложе.
Когда я был маленький, бабушка много со мной занималась. Она развивала мои знания и подготовила меня к школе.
С моей бабушкой никогда не бывает скучно. Иногда мы устраиваем день игр. Мы с бабушкой играем в настольные игры: «Мельница», уно, шахматы, шашки и так далее. Мы выигрываем по очереди.
Я очень люблю свою бабушку, и она любит меня. Все бабушки особенные, особенно моя!
Павел Вохмянин, 3 «а» класс, п. Оричи.

Лучший подарок

Здравствуй, моя дорогая бабушка! Как у тебя здоровье? Как ты живёшь без нас? Спасибо, что я прекрасно провёл у тебя каникулы! Помнишь, как мы летом ходили в поход, жарили сосиски на костре, как катались с горы на велосипеде? Вот было весело! И как я бегал на перегонки с мальчишками, и был всегда первым.
А твои блинчики самые вкусные! И твои сказки на ночь и разные истории я помню до сих пор! Скоро у меня день рождения, приезжай к нам в гости. Это будет для меня лучшим подарком. Мама испечёт торт, я буду загадывать желание. Расскажу только тебе по секрету.
До свидания! Не болей! Не скучай!
Твой внук Дима.
Дима Нургалин, 2 «а» класс, п. Оричи.

Я стараюсь учиться хорошо

Здравствуй дорогая бабушка! Как живёшь? Как здоровье? У меня всё хорошо. Я стараюсь учиться хорошо. Больше у меня оценок «пять». Я хочу сходить за грибами в лес. Приезжай к нам в гости. Я по тебе скучаю. Как живёт кот Буся? Передай ему большой привет. Я хочу его повидать. В выходные мы с мамой пекли пироги с капустой и ватрушки. Я помогала маме. Она сказала, что у меня хорошо получается. Летом я ездила в Советск. Я там купалась и загорала. Мы с моей сестрой Варей играли в весёлые игры. В Советске очень красиво. Я летом каталась на роликах и велосипеде. В свободное время я гуляю или играю в Интернете. Недавно мы с мамой ездили в Киров. До свидания, дорогая бабушка.
Твоя внучка Настя.
Настя Уланова, 3 «г» класс, п. Оричи. 

Жду не дождусь, когда увидимся с тобой

Здравствуй, бабуля! Я решил написать тебе письмо, потому что соскучился. Жду не дождусь каникул, чтобы снова увидеться с тобой! До встречи. Пока. Твой внук Дима.
Дима БЕЛКОВ, 2 «а» класс, п. Оричи.

Я хочу заботиться о людях

Здравствуй, бабушка Галя. Пишет тебе внук Алёша. Я тебя давно не видел и решил написать тебе письмо. Я очень скучаю по тебе. Напиши мне, как ты живёшь. Как здоровье?
У меня всё нормально. Я учусь в 4 «г» классе, не болею. Каждый день гуляю, тренируюсь играть в баскетбол.
У нас в семье всё здорово. Папа с мамой работают, приходят поздно. Полина перешла в другую школу. Утром мы просыпаемся рано, потому что кричат попугаи. Каждое утро они просятся летать. Я их понимаю. Нельзя сидеть всегда в клетке, потому что рано или поздно всегда хочется посмотреть на что-то другое. Моя комната для них — целый мир. Они его обживают по-своему. У них много дел. Долбить стену, грызть тетрадки и книжки. У них есть «дача». Мы купили им гнездо. У них есть редкие, но захватывающие путешествия в другие комнаты.
У нас две рыбки. Гурам Гурамыч и Гурамка. Он жил долго один. Мы купили самку, но она ему не понравилась. Гурамыч стал её обижать. Он так её избил, что она потеряла глаз.
Вот видишь, бабушка, всё как у людей.
Скоро привезём всю живность к вам, так как уедем. Постарайся хорошо ухаживать за ними. Им очень нужна забота. Только я никак не могу понять, что такое забота. Доброта? Ответственность? Напиши. Мне нужен твой ответ. Спроси у деда, что он думает об этом, ведь я хочу научиться заботиться и о людях.
До свидания. Алёша.
Алёша КОСЫХ, 4 «г» класс, п. Оричи. 

С уважением бабуле

Здравствуй моя бабуля, с уважением пишу я тебе это письмо. У нас всё хорошо. Моей морской свинке купили Федю. Для размножения, а Кеше Дашу, но он её бьёт. Ещё мама купила себе рыбку-петушка. Так называется его порода, а зовут Семён.
Мне предложили участвовать в конкурсе, в котором надо наблюдать за животными. Я буду писать проект. Вот как у нас всё прекрасно.
А как у тебя дела? Как твои поросята, а мои? Как там Мухтар и Рекс? Надеюсь, Тим и Пим хорошо себя ведут? Как твоё здоровье, настроение? Все передают тебе привет. С уважением, твоя внучка Лена.
Лена Сморкалова, 4 «г» класс, п. Оричи. 

 

 

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 8